Калининград на 24-м месте в рейтинге образованных городов России

Калининград на 24-м месте в рейтинге образованных городов России

2 просмотров

Калининград оказался на 24 месте из 30 в рейтинге самых образованных городов России. Рейтинг составлен специалистами агенства ZOOM MARKET по результатам социологического опроса, проведенного в сентябре. В пятерку лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород и Самара.

В качестве ответа на вопрос, адресованного только респондентам с высшим образованием, о том, что дает получение высшего образования, 38% опрошенных респондентов, указали «уверенность в завтрашнем дне», 26% указали «получение профессии», 21% «развитие и получение новых знаний», а 25% считают, что высшее образование не дает в настоящее время никаких плюсов и является пустой тратой времени.
Коммерческий директор агентства Андрей Штыров отметил, что суммарно по всем городам, попавшим в выборку, 52% респондентов указали, что имеют законченное высшее образование, тем самым можно с гордостью заявить, что Россия входит в топ-5 стран мира с самым высоким уровнем образования среди населения. Опрос проводился в 30 городах по случайной выборке по методу личных интервью. В опросе проняло участие 9000 респондентов в возрасте от 24 до 57 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *