Калининград вошел в десятку самых востребованных направлений для гастрономических путешествий по России

Калининград вошел в десятку самых востребованных направлений для гастрономических путешествий по России

6 просмотров

Калининград вошел в десятку самых востребованных направлений для гастрономических путешествий по России. Об этом сообщает информационная радиослужба ГТРК «Калининград».

Как сообщает РИА Новости, специалисты проанализировали ответы на вопросы четырех тысяч россиян из всех регионов страны и составили рейтинг городов, где можно вкусно поесть. Казань признали подходящей для гурманской поездки 47 процентов туристов.

В тройку лидеров вошли Астрахань и Сочи. Далее в списке российских городов, куда стоит отправиться за новыми гастрономическими впечатлениями, — курорты Кавминвод, а также Владивосток.

В десятку лучших вошли Краснодар, Санкт-Петербург, Калининград и города Золотого кольца России. Москву назвали лишь 13 процентов респондентов.

Главный фактор, по которому россияне выбирают города для гастрономических поездок, — необычная национальная кухня в регионе. Ради нее в путешествие готовы отправиться 57 процентов опрошенных, — говорят аналитики.

Слушайте ВЕСТИ FM, МАЯК и РАДИО РОССИИ.

Программа региональных включений ГТРК «Калининград» на радиоканалах «Радио России» (103.9 ФМ), радио «Маяк» (102,5 ФМ) и «Вести ФМ» (95,1 ФМ).

Служба Радио «России», Радио «Маяк», Радио «Вести ФМ»
тел.: (4012) 45-38-82

© ГТРК Калининград, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *