Калининградцы присоединились к Забегу обещаний

7 просмотров

Начать новую жизнь с понедельника обещают себе многие. Десятки калининградцев решили на этот раз сделать первый шаг во вторник. В первый день года жители Янтарного края во второй раз присоединились к Забегу обещаний. Для этого они пришли на Верхнее озеро в Калининграде, записали свои желания и пронесли их с собой от старта до финиша символической дистанции в 2019 метров.

Вместо диванного лежбища  бодрой трусцой под калининградским дождём. Это не просто бег. Он, как волшебная палочка или борода Хоттабыча, исполняет желания.

Каждый участник этого забега с желанием определился. И понесёт его с собой от старта до финиша. Все 2019 метров. Марьям живёт в Калининграде год. Город нравится. Хочется здесь остаться, закрепиться, вырасти и работать. Но учёба даётся тяжеловато. Так что решила победить её бегом.

Мало того, что прийти на забег в первый день года, это уже испытание, так тут ещё и мокрая бумага не принимает заветные слова. Приходится царапать ручкой. Но сложности этих людей, похоже, только мотивируют. Первый-то шаг уже сделан!

Свинки, зайчики, коровки, супермены, деды морозы и снегурочки. Карнавальный бег. Пока что он собирает в Калининграде почти одних только любителей здорового образа жизни. Среди них Сергей Иванович  в этом году отметит семидесятилетие.

В таком виде Новый год в Калининграде отмечают второй раз. Статистику успешности первоянварских бегунов вывести сложно. Однако её будут высчитывать.

Новогоднюю дистанцию могут осилить даже неподготовленные бегуны. Участие тут и есть победа. Главное, как воспользоваться полученным импульсом. Когда желания начнут исполняться массово, наверняка, к забегу подтянутся и лежебоки.

В этом забеге всё символично: расстояние, которое нужно преодолеть, цель, которую нужно обязательно достичь. То самое, что победу над собой ты одерживаешь в первые часы наступившего года. И даже ветер с дождём сегодня испытывают на прочность. Но такой стартовый рывок невольно заставит задуматься о самых смелых планах на 2019-й.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *