Калининградцы рассказали, стоит ли смотреть новый фильм «На районе»

3 просмотров

К новостям кинематографа. В большой прокат во всех кинотеатрах страны вышла отечественная лента «На районе». Это режиссёрский дебют актрисы и модели Ольги Зуевой. Сопродюсером картины выступил Данила Козловский, он же сыграл одну из главных ролей.

Это история настоящей мужской дружбе. Вова и его лучший друг Киса были как одно целое. С детства росли в одном районе. Зарабатывали деньги криминальным путём. Постоянное веселье и острые ощущения. Крутым поворотом в сладкой повседневности стал очередной заказ.

Соблазн сорвать большой куш стал главным испытанием крепкой дружбы, поставил главных героев перед непростым выбором. Киса остался в преступном мире,  а Вова, которого сыграл Илья Маланин, попытался выйти из игры.

Те, кто не изменяет привычке смотреть фильмы в день премьеры, приняли картину «На районе» на «ура». Кого-то поразила работа оператора и режиссёра, кто-то дал отличные оценки игре молодых актёров. А кто-то и вовсе увидел в отечественной киноленте себя.

Руслан Усманов, зритель:

— Это как раз про нашу жизнь. Про улицу. Эти искусственные все вещи, это уже не интересно. Нужно снимать то, что реально по сюжету близко к улицам. Это правильное направление. Данила Козловский в этот раз представился нам в роли такого бандита. Парень с района. Было очень интересно.

Михаил Коровкин, зритель:

— Это хорошая стилизация. Качественный саундтрек. Отличная работа режиссёра и оператора. Он не выглядит российским кино в том понимании, за что мы не любим российское кино. Очень приятная, качественная работа.

Съёмки картины проходили во Владивостоке. Это родной город режиссёра-дебютанта Ольги Зуевой. Картину «На районе» на экраны страны выпустила компания Central Partnership. Она же занималась прокатом кинолент «Движение вверх» и «Тренер». Драма «На районе» будет идти в кинотеатрах  Калининграда до середины ноября. Не пропустите  одну из самых брутальных отечественных кинопремьер этой осени.

Дарья Веклич, Станислав  Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *