Калининградцы стали участниками сьемок клипа на новогоднюю песню Сергея Шнурова

1 просмотров

За десять дней до Нового года калининградцы стали героями народного клипа на песню Сергея Шнурова «Начинаем отмечать!». Праздничную композицию группа «Ленинград» записала специально для кинокомедии «Ёлки 5», премьера которой состоится завтра 22 декабря во всех кинотеатрах страны. Жители города смогли не только посмотреть, как делается клип, но и сами стали его участниками.

Калининградцы получили возможность вопреки традиции встретить Новый год первыми в стране. На площадь к городской ёлке многие пришли в новогодних костюмах и с хорошим настроением.

Песню «Мы начинаем отмечать» Сергей Шнуров исполнит в фильме «Ёлки-5». Жителям Калининграда представилась возможность стать актерами в новогоднем клипе. К съёмкам калининградцы подготовились основательно. С помощью нашего телеканала героями стали и молодые, и пожилые. Некоторые специально  приехали из других городов области. Участниками видеозаписи были и обычные прохожие.

Сергей Федяев, житель Калининграда:
— Мы проезжали мимо, увидели в интернете, что клип приглашают снимать. Вот решили сняться.

Виктория Хоменок, житель Калининграда:

— Смотрела «Ёлки». Они мне очень нравятся. Поэтому решила здесь поучаствовать.
Руководитель студии танцев Диана Дырда случайно узнала об этой акции. А, придя на площадь, стала настоящей заводилой. Задорные движения девушки повторяли все участники акции.

Диана Дырда: житель Калининграда:
Молодцы, здорово. Хорошая задумка, что позволяете городам России участвовать в таких масштабных проектах.

В организации съёмок приняли участие ведущие, режиссёры и операторы ГТРК «Калининград». Освещать событие приехали коллеги других телевизионных каналов.

Тамара Горшкова, начальник службы информации ГТРК «Калининград»:
— Поскольку этот фрагмент клипа всероссийского масштаба, были поставлены серьёзные технические условия. Было задействовано две камеры, работал квадрокоптер. Но самое главное, это настроение. Калининградцы его обеспечили. Спасибо большое, кто присоединился к нашей акции. Невероятная энергетика. И действительно, начали отмечать сегодня.

Одной только композицией горожане, пришедшие на площадь, не ограничились. Пошли водить хороводы вокруг ёлки и исполнили самую народную из новогодних, и самую новогоднюю из народных песню:

— В лесу родилась елочка.

Владимир Гладюк, Максим Вернер