Калининградец похитил из дачного домика игрушечный пистолет и женскую куртку

Калининградец похитил из дачного домика игрушечный пистолет и женскую куртку

4 просмотров

Калининградец похитил из дачного домика игрушечный пистолет и женскую куртку. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ОМВД России по Московскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что в его дачный домик в СНТ «Рассвет» проник неизвестный и похитил женскую куртку и игрушечный пневматический пистолет Glock.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что злоумышленник проник в дом, повредив стеклопакет. Кроме того, выяснилось, что аналогичным способом из соседнего домика был похищен видеорегистратор.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника с помощью камеры видеонаблюдения, размещённой на фасаде одного из зданий.

К совершению преступления оказался причастен 33-летний мужчина без определенного места жительства, что осложняло его поиски. Оперативниками был проделан большой объём работы, что в конечном итоге привело к установлению местонахождения злоумышленника и его задержанию.

Выяснилось, что пистолет и регистратор мужчина в дальнейшем продал знакомому, а женскую куртку выбросил. По факту кражи с незаконным проникновением в помещение возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *