Калининградец стал двукратным чемпионом России по настольному теннису спорта слепых

9 просмотров

Спортсмен из Калининграда стал двукратным чемпионом России по настольному теннису спорта слепых. Соревнования среди игроков с нарушением зрения приняла Челябинская область. Там  сыграли 67 мужчин и 50 женщин, в том числе призёры национальных и международных чемпионатов по шоудауну прошлых лет.

Статус одного из сильнейших представителей этого вида спорта подтвердил победитель первого чемпионата России семилетней давности и вице-чемпион мира 2019-го года Владислав Лапченко. В финале он выиграл у соперника из Свердловской области и вернул себе титул впервые с 2015-го года, когда аналогичную золотую медаль завоевал на чемпионате России в Калининграде.