Калининградец в арендованной квартире наладил производство наркотиков. Изъято свыше 5 кг марихуаны

2 просмотров

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 31-летнего калининградца, хранившего крупную партию наркотиков. В ходе обыска в гараже и квартире подозреваемого, полицейские изъяли свыше 5 килограммов марихуаны и подготовленной к сушке конопли. Все подробности в сюжете «Дежурной части».

Марихуана на полу и кусты конопли, аккуратно развешанные на сушилках для белья, прямо посреди комнаты. Судя по обстановке, визита оперативников управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков, хозяин квартиры явно не ждал.

Владелец обильного урожая, 31-летний Денис объясняет, всю «травку» хранил исключительно в личных целях. Для этого снял квартиру и складировал коноплю прямо в ней. Специфический запах мужчину видимо не смущал.

В подтверждение своих слов мужчина предлагает пройти на кухню и демонстрирует самодельное устройство для употребления «травы».

Впрочем на этом находки оперативников в этой квартире не заканчиваются. В морозилке по соседству с другими продуктами, полицейские обнаружили еще три увесистых пакета с марихуаной. В замороженном виде, по словам задержанного, она длительное время может сохранять свои свойства.

РОМАН ШАЛАМОВ — НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УМВД
— На улице Фридриха Энгельса, сотрудниками специализированного отдела управления по контролю за оборотом наркотиков задержан 31-летний житель Калининграда, у которого при личном досмотре изъяли 21 грамма наркотического средства марихуана. В ходе проведения осмотра арендованного данным гражданином гаража обнаружено и изъято 2.5 килограмма марихуана. Кроме того в ходе обыска в квартире, где проживал мужчина изъято порядка 5 килограммов аналогичного наркотического средства. Задержанный пояснил, что культивировал данное растение на территории Гурьевского района для личного употребления. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело».

Попрощаться с прошлой жизнью задержанному придётся и довольно стремительно. В отношении калининградца уже возбуждено уголовное дело. За незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере ему грозит до 10 лет лишения свободы.

«Вести-Калининград. Дежурная часть».