Калининградская «Балтика» начала подготовку к весенней части чемпионата страны

2 просмотров

До 26 января футболисты будут работать дома, а затем отправятся на тренировочный сбор в Сочи. Пока потерь и приобретений у команды нет, хотя молодой голкипер балтийцев Денис Вамбольт получил приглашение из пермского «Амкара», выступающего в премьер-лиге.

В этом году «Балтика» зеленый газон впервые увидит на черноморском побережье, где проведет следующий тренировочный сбор. А пока работа с мячом и тактические взаимодействия наигрываются в зале. Кстати, многие футболисты уже забыли, что это такое.

Евгений Цимбал, игрок футбольного клуба «Балтика»:
— Я уже не помню, когда в зале начинали, наверное, в детско-юношеском футболе, но нагрузку тренеры дают, все рассчитывают, мне даже в зале нравится заниматься.

Евгений Цимбал и другие воспитанники калининградского футбола, которых в сегодняшней «Балтике» наберется добрый десяток, зимние каникулы провели в этом же зале, выступая в областном чемпионате по мини-футболу. Так что на паркете «Янтарного» освоились быстро. Других пришлось немного подгонять.
— Тёма, левую ногу тоже включай.

Пока все изменения в составе балтийцев – тайна, не просто покрытая мраком, но еще и укутываемая туманом общих фраз. После летней провальной селекции в клубе не спешат брать новичков оптом даже бесплатно. Усиления необходимы и на края атаки, и в центр поля.

А вот тылы выглядят весьма надежно. Хотя, если Денис Вамбольт (9:50) все же подойдет пермскому «Амкару» и клубы договорятся о цене, то опытным Барановскому и Рогачеву понадобиться еще один ученик.

Игорь Захаряк, главный тренер футбольного клуба «Балтика»:
— Команда на сегодняшний день не имеет долгов по зарплате, это очень позитивный факт, который теперь нам должен придать дополнительный импульс для решения той задачи, которая стоит перед нами.

Задача на первый взгляд непосильная: за 14 матчей ликвидировать 10 очковое отставание и сохранить прописку в первом дивизионе. Впрочем, прошлогодний пример «Шинника» — как выбраться из игровой и финансовой ямы, что называется налицо. Осталось плодотворно провести сборы в Сочи и на Кипре, чтобы как страшный сон забыть 7 месячную кошмарную серию без побед и 8 марта сделать подарок всем болельщицам в игре с «Волгарем».

Павел Будников, Андрей Терентьев