Калининградская «Балтика» обыграла ярославский «Шинник»

просмотров

Калининградская «Балтика» после первого тура располагается на пятом месте первенства футбольной национальной лиги 16/17 года. Первый матч наш коллектив проводил на своём поле против принципиального соперника ярославского «Шинника», который в последнем туре прошлого сезона всухую обыграл наш коллектив и отправил его во второй дивизион, куда наша команда, так и не попала из-за расформирования «Волги» из Нижнего Новгорода. Сумели ли калининградцы взять реванш, расскажет Константин Морозов.

Первую реальную возможность открыть счет в матче создали балтийцы, Александр Елисеев развернул двух защитников и вратаря и отдал пас на одинокого Славного. Полузащитник бесхитростно ковырнул мяч и попал в голкипера. Провал в центральной зоне волжан случился практически сразу после потери чернокожего столпа обороны Алли Ндри.

Калининградцы в первом тайме продолжали контролировать ход игры, не подпуская соперника к своей штрафной. Свои плоды это дало перед самым перерывом. Артемия Малеева, не по правилам остановили в штрафной площади, и Сердюк хладнокровно исполнил роль палача.

Александр Побегалов, главный тренер футбольного клуба «Шинник» (Ярославль):
— Мы сегодня с «Балтикой» были в равных условиях. У «Балтики» тоже много новичков. Но «Балтика» нам предоставила, или вернее, мы создали эти моменты, мы не смогли их реализовать, а «Балтика» нашу секундную потерю концентрации наказала забитым мячом.

Во втором тайме калининградцы осознано отдали инициативу, стараясь действовать на контратаках. Нападающие «Шинника» дважды выходили на очную ставку с Михаилом Барановским. И оба раза страж ворот выходил победителем из этих дуэлей. У балтийцев были еще возможности забить гол. Но голкипер ярославцев тоже был начеку.

Александр Горбачев, главный тренер футбольного клуба «Балтика»:
— Во втором тайме силенок уже не хватало и замены были вынужденные, потому, что футболисты приезжали все в разном состоянии, и ничего не сделаешь — надо играть и через игры нужно набирать. Хорошо, что сегодня победили, всех поздравляю с победой.

Следующий поединок с «Тюменью» калининградская команда проведет на своем поле 16 июля. Это сделано по просьбе футбольного клуба из Сибири, чей стадион сейчас находится на реконструкции.

Константин Морозов, Максим Вернер