Калининградская мэрия назвала хедлайнеров концерта Дня города

3 просмотров

Стало известно какие музыканты поздравят калининградцев с Днём города. Это будут Макс Барских и группа «Серебро». Об этом сегодня сообщили в администрации.

Артисты выступят на площадке на острове Октябрьский, там же в этом году будет праздничный фейерверк. Это финал субботний программы.

Свою работу площадка у стадиона начнёт в полдень. Калининградцы и гости города увидят авиационное шоу, выступление парапланеристов, бои викингов и даже цирк под открытым небом. Часть улиц, примыкающих к острову Октябрьский, в субботу, 6 июля, будет перекрыта.

Для удобства власти запускают специальные шаттлы, стартовать они будут с остановки «Ленинский проспект» у монумента Родина-мать и от Южного вокзала. Следовать к парковкам на острове Октябрьский. Проезд в шаттлах будет бесплатным. В последний рейс они отправиться уже после завершения фейерверка.

А вот в воскресенье, 7 июля, праздник перенесётся на проспект Мира. Эта улица вновь станет большой прогулочной зоной. Здесь откроется множество тематических площадок, обещают поэтический флешмоб, фестиваль уличных театров и цветов. Впервые в Калининграде пройдёт турнир по метанию свадебных букетов, а на одной из площадок можно будет заключить виртуальный брак. В завершение второго дня праздника на сцене ЦПКиО выступит группа «Премьер-Министр».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *