Калининградская область стала участником конкурса любительского спорта «Ты в игре»

5 просмотров

Калининградская область стала участником конкурса любительского спорта «Ты в игре». Состязание проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Кто представляет регион, и как стать участником мероприятия?

Классический бег и джампинг-финтес, футбол и дрон-рейсинг. Участников конкурса «Ты в игре» со всей страны уже больше 600. Энтузиасты из Калининградской области успешно прошли отбор с проектом по северной ходьбе.

Северная (она же скандинавская) ходьба практически не имеет ограничений по занятиям. В регионе ею можно заниматься в любое время года. Необходимый инвентарь продают в любом спортивном магазине.

МАКСИМ СЛАДКОШТИЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СЕВЕРНОЙ ХОДЬБЫ:

— Мы идём на омоложение этого вида спорта. Во-вторых, на популяризацию. И говорим о том, что спорт этот не только на технику, но и на скорость. Есть разнообразные дистанции.

Любители ходьбы уже совершили несколько пеших маршрутов по городу. Цель на апрель массовая прогулка на 555 км за 12 дней. Присоединиться может любой желающий. По словам экспертов, овладеть техникой можно за пару тренировок.

Прежде чем начать заниматься ходьбой, важно отрегулировать длину палок. И основной показатель здесь локоть. Рука при сгибе должна составлять ровно 90 градусов.

Конкурс «Ты в игре» стартовал в конце прошлого года и объединил любителей всех видов активности. Его главная задача отбор и поддержка тех видов спорта, которые пока не очень популярны среди россиян. Победитель поборется за 1 млн рублей.

ЮРИЙ СТРОФИЛОВ, ЧЛЕН ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА КОНКУРСА «ТЫ В ИГРЕ»:

— Мы хотим создать, во-первых, срез того, что творится в физкультуре на сегодня. Во-вторых, в каждом проекте есть что-то уникальное, что может быть использовано в других проектах.

Экспертный совет, в который входят крупные менеджеры в области спорта и действующие спортсмены, объявит победителя уже в апреле этого года.

Марина Морозова, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *