Калининградская область закупит шесть передвижных медицинских комплексов

3 просмотров

Регион закупит шесть новых передвижных медицинских комплексов. Два появятся уже в этом году, ещё четыре в следующем. Об этом сегодня рассказал министр здравоохранения Калининградской области.

Александр Кравченко также заявил, что в регионе увеличивается число врачей. В этом году на работу уже взяли 82 специалиста. Трудоустраиваются и педиатры. На сегодняшний день именно этих детских специалистов остро не хватает в поликлиниках.

Губернатор Антон Алиханов отметил, что в этом году региональный Минздрав получит ещё дополнительно 100 миллионов рублей. Деньги пойдут на ремонт поликлиник и закупку необходимого оборудования.

Ещё одна новость касается диспансеризации. Теперь на обход врачей и сдачу анализов не нужно тратить несколько дней, как раньше.

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы сейчас закончили организационные изменения с точки зрения возможности проходить диспансеризацию не в своей больнице. Чтобы человек мог прийти в ту больницу, в которую ему удобно, и не было никаких проблем. Мы сейчас утверждаем перечень медицинских организаций, в которых первый этап диспансеризации можно посетить в один визит.

Уделили внимание и будущему онкоцентру. Точнее, его кадровому наполнению. Сейчас его кадровый состав готов на 60%. Несколько человек из Калининграда уже отправили на обучение в столицу.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *