Калининградская полиция — одна из лучших по результатам работы на Северо-Западе страны

2 просмотров

Калининградская полиция — одна из лучших по результатам работы на Северо-Западе страны. Об этом сегодня в областной Думе рассказал начальник регионального Управления МВД Игорь Илларионов во время доклада о деятельности ведомства в минувшем году. По словам генерал-майора полиции, количество преступлений в регионе сократилось почти на 10%.

ИГОРЬ ИЛЛАРИОНОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 

— Раскрыто 6 648 преступлений, что на 0,5% больше, чем за 2019 год. 

Нагрузка в 2020 году возросла. Оперативники предотвратили заказное убийство, задержали группировки вымогателей, черных риелторов, изъяли 60 тысяч литров контрафактного алкоголя, пресекли работу 12 интернет-магазинов, реализующих наркотики. Была усилена работа по обеспечению безопасности на дорогах региона. 

ИГОРЬ ИЛЛАРИОНОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 

— Как результат проводимых мероприятий снижение на 11,1 % числа ДТП, количество погибших сократилось на 7,4%, раненых на 14,6%. 

Депутаты поблагодарили управление за ответственный поход к службе. По словам парламентариев, высокий уровень безопасности в регионе отмечают не только местные жители, но и гости края. Регион становится всё более привлекателен для туристов. «Готова ли полиция к наплыву отдыхающих в предстоящий курортный сезон?», — один из вопросов, которые задали депутаты главе регионального Управления МВД. 

ИГОРЬ ИЛЛАРИОНОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 

— Буквально на прошлой неделе мы с губернатором проговорили возможность создания пункта полиции именно в прибрежной зоне.  В целом мы готовы к проведению курортного сезона. 

Парламентарии обсудили с генерал-майором полиции борьбу с телефонными мошенниками, профилактическую работу с молодежью. Прозвучали и просьбы наградить особо отличившихся во время службы полицейских. Игорь Илларионов заверил депутатов, что все обращения рассмотрят.  

Константин Морозов 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *