Калининградская сборная по рукопашному бою завоевала три медали чемпионата России

2 просмотров

В Орле состоялся Чемпионат страны по рукопашному бою по версии «Динамо». На базе местного многофункционально-туристического комплекса «Гринн» выступило свыше 300 мужчин и женщин из 60 регионов России в 17 весовых категориях. Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками региональных спортклубов, выиграла две серебряные и одну бронзовую награду.

«Оба калининградца, завоевавшие серебро, в финале не выступали — Алексей Ильенко и Алексей Волков снялись с решающих поединков по предписанию медиков. Отметим, что подопечный Валерия Голышева дебютировал на взрослом уровне и стал вторым в дивизионе «до 75 килограммов», а воспитанник Павла Тюпы выиграл три боя из четырёх в абсолютной весовой категории», — сообщили в региональном Агентстве по спорту.

Кроме того, бронзовой медалисткой среди женщин весом до 75 килограммов стала Мария Шинко, выигравшая четвертьфинальную стадию, но уступившая в полуфинале.