Калининградские фермеры отправили более 800 коров в другие регионы

Калининградские фермеры отправили более 800 коров в другие регионы

1 просмотров

С начала года калининградские сельхозпроизводители поставили в регионы России более 830 голов высокопродуктивного скота. Об этом в ходе оперативного совещания регионального правительства в среду, 9 августа, сообщила врио министра сельского хозяйства Наталья Шевцова.

Глава минсельхоза подчеркнула, что в целях устойчивого развития животноводческих отраслей племенному делу уделяется особое внимание. В настоящее время разведением сельскохозяйственных животных в регионе занимается 20 племенных организаций.

Наталья Шевцова напомнила, что с 2016 года племенные хозяйства области впервые за постсоветский период возобновили поставки высокопродуктивного молодняка за переделы региона.

«В 2017 году произведена племенная продажа 835 голов чистопородного молодняка голштинского скота в Башкирию, Рязанскую и Московскую области», — сказала Наталья Шевцова.

Особое внимание уделяется внедрению искусственного осеменения в малых формах хозяйствования как фактора повышения продуктивности животных. Данную работу в этом году на территории муниципальных образований организует подведомственный министерству Центр по управлению племенным животноводством.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *