Калининградские поклонники единоборств отметили Международный день тайского бокса

Калининградские поклонники единоборств отметили Международный день тайского бокса

14 просмотров

Международный день тайского бокса. Праздник любителей одного из самых жёстких контактных единоборств отметили сегодня и в Калининграде — в нашем регионе есть победители окружных, национальных, континентальных и мировых турниров по тайскому боксу.

Двое из них устроили для детей знакомство с торжественным церемониалом. Сергей Макагонов и Алексей Старчук продемонстрировали элементы обмундирования, символические движения перед боем и основные особенности ведения поединка.

Всего этим видом спорта в нашем регионе охвачено свыше полутысячи человек, а лучшие бойцы Янтарного края готовятся выступить на ближайших европейских состязаниях в столице Турции, куда всю российскую сборную допустили в нейтральном статусе.

АЛЕКСЕЙ СТАРЧУК, ОБЛАДАТЕЛЬ КОМАНДНОГО КУБКА ЕВРОПЫ ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ:

— Всегда переживаешь, особенно когда все говорят: «Да что он там, соперник слабенький!». А ты-то! Сердечко-то стучит. И ты такой собираешься. Глубокий вдох-выдох, и пошёл. Идёшь, настраиваешься. Посмотрел. Не такой уж он и страшный. И если, скажем так, расслабиться, поддаться такту музыки. То есть поймать ритм. Расслабиться, как это любят делать тайцы. У них каждый бой в таком расслабленном ритме начинается. То, безусловно, это помогает.

СЕРГЕЙ МАКАГОНОВ, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ S1:

— Ярким, запоминающимся впечатлением было то, что я выступал на дне рождения короля. Бился на восьмёрке именно, на огромном стадионе в самом центре Бангкока, где были тысячи и тысячи тайцев, а у них традиционный цвет жёлтый. И вот восемь человек. Всей восьмёркой мы исполняли этот ритуальный танец одновременно, на этом огромном стадионе. Вот это было запоминающееся.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *