Калининградские регбисты дебютировали в чемпионате Балтии

Калининградские регбисты дебютировали в чемпионате Балтии

4 просмотров

Калининградская команда «Балтийский шторм» дебютировала в чемпионата Балтии по регби. В рамках игр второго дивизиона наши земляки принимали на своем поле сборную ветеранов регби Прибалтики «Балтик олд Бойс».

Подопечные Вячеслава Кобзева  в упорной борьбе уступили сопернику со счётом 21:43. Очки в составе калининградцев заработали воспитанники региональной спортивной школы по игровым видам спорта Максим Малинин, Евгений Пистунович, Никита Мозоль.

«Семь лет назад на этом поле возрождалось калининградское регби, получившее затем импульс развития с появлением в структуре регионального агентства по спорту комплексной спортшколы по игровым видам спорта. И те ребята, которых мы тогда начинали тренировать, теперь выходят во взрослой команде. Среди них есть призёры первенств страны и юниорского чемпионата Европы. Отмечу, что приглашение в «Балтийский шторм» получили все проживающие в области взрослые регбисты», — отмечает директор калининградской спортшколы по игровым видам спорта Андрей Осипов.

«Это большой праздник для всех нас. Я благодарен ветеранам калининградского регби, помогавшим «Олд Бойс» в завоевании первых титулов чемпионата Балтии. Регби нашего региона должно развиваться сообща, принося всем только пользу, открывая миру новые таланты и чтя заслуженных мастеров», — подчеркнул директор спортивной школы Шяуляя, капитан «Бойс» Сваюнас Микалчус.

Всего в этой лиге выступает 8 коллективов, разбитых на 2 подгруппы. Матчи регулярного чемпионата завершатся в октябре, и тройка призёров определится по результатам плей-офф. В Калининграде должен быть сыгран ещё один матч — через месяц «Балтийский шторм» примет рижскую «Ливонию».

Фото с сайта Правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *