Калининградские спортсмены завоевали «серебро» на первенстве России по регби

4 просмотров

Спортсмены из Калининграда успешно выступили на Молодёжном первенство России по регби-15, которое проходило в Красноярске. Как сообщает пресс-служба Агентства по спорту Калининградской области, конкуренцию нашей сборной составляли восемь команд из Краснодарского и Красноярского края, республики Хакасия и Татарстан, Москвы, а так же Курской, Пензенской, Липецкой, Кемеровской, Ростовской и Московской областей.

Трое калининградских участников были задействованы в сборной «СОЮЗ» — проекте Национального благотворительного фонда развития детского регби, объединяющем игроков и наставников из семи субъектов РФ. Под руководством тренера взрослой сборной Виталия Сорокина команда обошла сборные «Красный Яр», Москвы, Дивногорска, Пензенской области.

В финале «союзники» уступили фаворитам из «Енисея-СТМ» (отборной молодёжи многократных чемпионов страны). Серебряными призёрами стали калининградские игроки Виталий Серпачёв и Роман Беляев и тренер Вячеслав Кобзев. Как отметили в Агентстве, что Виталий Серпачёв стал одним из самых ценных игроков в составе этой команды.

«Подобрался очень качественный и результативный состав регбистов, сумевших стать одной командой «грозой авторитетов». Особая честь, что Национальный благотворительный фонд развития детского регби регулярно привлекает калининградцев к реализации этого уникального проекта. Попасть в эту команду престижно, что мотивирует наших юниоров расти и прогрессировать. Ведь на кону не только медали, но и возможность выступить в составе юниорской национальной сборной на первенстве Европы», — подчеркнул Вячеслав Кобзев.

Фото с сайта регионального Агентства по спорту.