Калининградские «Вести» протестировали новые технологии МТС

3 просмотров

Наблюдать стало возможно не только за выборами. Теперь отслеживать местоположение автомобиля, его скорость и даже температуру можно не выходя из дома в режиме онлайн. Такие возможности дают специальные датчики, которые устанавливаются под капот машины. При содействии компании МТС наша съёмочная группа протестировала эту технологию.

Местоположение транспорта, скорость перемещения, уровень горючего, температурный режим.  За этими и многими другими показателями служебных автомобилей теперь следит техника. В автопарке ГТРК  11 машин, которые ежедневно выезжают на десятки съёмок. В среднем, каждая из них за один рабочий день преодолевает расстояние более 40 километров. Большую часть рабочего дня журналисты и операторы телекомпании проводят за пределами офиса. Как говорится, в полях.

Николай Долгачёв, директор ГТРК «Калининград»:

— Случается так, что на незапланированное событие нужно срочно отправить съёмочную группу и нужно понимать, какая из них находится ближе всего. Во-вторых, важно понимать качество вождения.  Мы совместно с МТС сейчас проводим мониторинг транспорта с помощью этой системы. Действительно понимаем и где находятся автомобили, и в каком режиме они используются.

Алексей Елин, заместитель директора ГТРК «Калининград»:

— Программа предоставляет достаточно большой объём информации, которая позволит нам с экономической точки зрения оптимизировать затраты процентов на 20, я думаю.

А всё благодаря специальным датчикам под капотом. Автомобили можно видеть на онлайн-карте. Мониторинг возможен как с персонального компьютера, так и со смартфона или планшета.

Кирилл Попов, корреспондент:

— Автомобили можно видеть на онлайн-карте. Например, эта точка – наш водитель. Движется со скорость 50 км/ч и находится примерно, в 200 метрах от нас. То есть наш водитель уже через полминуты будет рядом с нами. Хотя нет, даже раньше. В потоке машин уже виднеется надпись «Россия». Значит, карта не врёт.

Применение инновационных решений действительно мобилизует работу персонала. В реальном времени оперативно распределяются задачи, контролируется их исполнение. Можно полностью автоматизировать систему отчетности. В любой момент можно посмотреть, где в определённое время находился автомобиль, весь проделанный маршрут.

Анна Хлевтова, директор филиала МТС в Калининградской области:

— Для наших клиентов мы готовы предлагать индивидуальные решения для решения их потребностей. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы. Качественная связь и высокотехнологичные продукты. Они способны не только повысить эффективность работы местных компаний, но также сделать комфортнее жизнь самих калининградцев.

Тем временем, мониторинг «вестийных» автомобилей продолжается. Итоги тестирования будут озвучены в наших следующих сюжетах.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *