Калининградские власти проверили ход ремонтных работ в парке «Южный» и на Нижнем озере

3 просмотров

Скамейки, велосипедные дорожки, смотровые площадки и прочие радости новых обустроенных территорий в городе. Калининградские власти проверили, как идут ремонтные работы в парке «Южный» и на Нижнем озере.

В парке «Южный» ремонтные работы идут полным ходом в рамках муниципальной программы «Развитие ландшафтных парков города Калининграда».

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— В этом году благодаря благоустройству в парке «Южном», будет один из красивейших парков в городе с точки зрения урбанистки и благоустройства. Там наши граждане могут не просто гулять, там можно и на велосипедах ездить.

Здесь отремонтируют пешеходную зону, установят освещение и детскую площадку, а также восстановят подвесной мост через пруд.

Видя проверяющую делегацию, жители не упускают возможности подойти с просьбой. Надежда Таймолкина просит о калитке в Парковом переулке.

НАДЕЖДА ТАЙМОЛКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Вдоль стадиона всегда был проход, а сейчас, когда построили три новых дома, они полностью закрыли проход с Паркового переулка. Очень много там пенсионеров, с палочками. Им надо обходить.

Следующая точка — Нижнее озеро. Ремонтные работы здесь масштабные, поэтому их поделили на два этапа. Правда, люди не слишком довольны.

ГАЛИНА ПОПОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Да уже делали ремонт, до половины сделали и бросили. Здесь раньше были лебеди, лебедята плавали, а теперь здесь одни каменные мешки и ничего больше.

Каменные мешки ненадолго, уверяют власти. Все работы должны быть закончены до 1-го ноября. Здесь реконструируют подпорную стенку и сделают видовую площадку у воды с деревянными помостами для отдыха. Также установят освещение и видеонаблюдение.

Обеспокоила главу города ситуация с мостами. Несмотря на то, что отремонтировали их всего два года назад, на них уже образовались трещины.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Дано поручение, мы к этому вопросу вернёмся. Будем предпринимать все меры для того, чтобы подрядчик в рамках гарантийных обязательств эту ситуацию исправлял.

Марина Петрова в Калининграде первый раз.

 МАРИНА ПЕТРОВА, ТУРИСТ (Г. МОСКВА):

-Город мне нравится, а то, что невозможно, конечно, пройти там, где по карте можно пройти, это не очень понравилось.

Эта проблема беспокоит не только гостей города. И её уже решают. Благоустройства здесь проведут до улицы Черняховского. В планах закольцевать Нижнее озеро.

Ремонт должен быть закончен до начала сезона дождей. Раз в две недели комиссия будет приезжать на объекты, чтобы проверить, как идут работы, и нет ли заминок.

Екатерина Моран, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *