Калининградский дзюдоист взял «золото» Кубка России

2 просмотров

Спортсмен из Калининграда Сергей Самойлович выиграл Кубок России по дзюдо. Как сообщает пресс-служба Агентства по спорту Калининградской области, турнир проводился в Хакасии. Более 250 дзюдоистов из 30 регионов России выступили в спорткомплексе Абакана. Возглавивший сборную команду Калининградской области инструктор  школы олимпийского резерва выступал после длительного перерыва. Проведя в весовой категории «до 100 килограммов» четыре поединка, наш атлет одолел соперников из Ханты-Мансийска, Челябинска и Санкт-Петербурга. Встретившись в финале со ставропольцем Михаилом Косяшниковым, Сергей Самойлович, после трех предупреждений, пошел на риск и заработал решающую оценку.

Отметим, что мастер спорта Самойлович (на фото второй слева) в прошлом году стал вице-чемпионом Европы по самбо, а сейчас сосредоточился на тренерской деятельности, продолжая время от времени выступать на турнирах.

Следующим для него и для нашей сборной станет чемпионат Северо-Западного округа по самбо в Пскове.