Калининградский историко-художественный музей покажет «Русскую охоту»

2 просмотров

В этом году 70 лет исполняется Калининградскому областному обществу охотников и рыболовов. Сейчас в его рядах числится 4500 человек. Причём занимаются они не только непосредственной охотой на животных. Многие являются заядлыми коллекционерами.

Познакомится с некоторыми экспонатами можно в Калининградском областном историко-художественном музее. Здесь открылась тематическая выставка, своеобразный отчёт организации за последние пять лет.

В экспозиции представлена коллекция фарфоровых статуэток животных и птиц, сделанных 50-70-х годах прошлого века, пивных кружек с охотничьей тематикой, черепа волков, а также аномальные рога косули. Причём выставляются они впервые. Здесь можно увидеть также голову косули-альбиноса, или животного с тремя рогами.

Экспозиция продлится 2 месяца, но возможно задержится до Ночи музеев.

МАРИЯ ПОПОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕКТОРОМ ПРИРОДЫ КОИХМ:

-Выставка достаточно позитивная, представлены анималистические скульптуры, которые собраны буквально в последние 5 лет нашим представителем областного общества Романовым Юрием Михайловичем, он бывший музейщик и поэтому такая тенденция имеет место быть.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *