Калининградский конькобежец – серебряный призер первенства России по шорт-треку

4 просмотров

Калининградец Илья Толпыго стал серебряным призером юношеского первенства России по шорт-треку, сообщает Агентство по спорту Калининградской области. 168 конькобежцев в возрасте от 10 до 13 лет съехались в Тверь из разных уголков страны. Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками детско-юношеской школы по зимним видам спорта добилась также четырёх путёвок на итоговое соревнование сезона.

Илья Толпыго выиграл одну из дистанций многоборья и стал вторым в общем зачете. 15 и два 19 места Кристины Кузнецовой, Максима Сумарукова и Варвары Митрофоновой позволило квалифицироваться на «Сочинский Олимп», который пройдёт с 13 по 16 апреля.