Калининградский «Локомотив» в матче с драматичным сценарием смог обыграть столичное «Динамо»

4 просмотров

Проявили силу воли и характер! Калининградский «Локомотив» в матче с драматичным сценарием смог обыграть столичное «Динамо». Теперь наша команда имеет преимущество в серии. Как его удалось добыть в фантастическом по накалу противостоянии?

Волейбольные качели – так можно охарактеризовать начало третьего матча полуфинальной серии между калининградским «Локомотивом» и московским «Динамо». Если в предыдущем поединке команды шли буквально очко в очко, то в этой игре калининградки постоянно были в роли догоняющих. В составе бело-голубых блистательно играла Наталья Перейра.

Оборонительный забор, выстроенный бразильянкой, никак не могли пробить лидеры «Локо». Москвички читали игру. Так были проиграны две первые партии. Лишь в третьем сете результативные атаки стали получатся у Эрбар Каракурт, Татьяны Толок и Ксении Парубец.

РАДОСЛАВ АРСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «ЛОКОМОТИВ – КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— В третьей партии Гарри Поттер Радослав из кармана перекрутил расстановку. Эрбар Каракурт перешла на место Кадочкиной, а Кадочкина перешла на место Каракурт. И они не перестроились и получилось такое ощущение, что они немножко потерялись. И в этот момент команда поверила.

Дальше «Динамо», что называется, «поплыло». Волейболистки столичного клуба начали часто ошибаться. Этим не приминули воспользоваться игроки «Локомотива».

ДМИТРИЙ ДЬЯКОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ЖВК «ДИНАМО» (МОСКВА):

— В четвёртой партии допустили колоссальное количество собственных ошибок – 10, хотя до этого было всего шесть, что тоже не позволило сыграть удачно в 4 партии, и пятая партия – это всегда лотерея.

ТАТЬЯНА ТОЛОК, ДОИГРОВЩИЦА ВК «ЛОКОМОТИВ – КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Это самые интересные матчи, когда одна команда ведёт 2:0, а потом всё переворачивается. Здесь, я думаю, просто выдохнули, расслабились, отпустили ситуацию и просто начали делать то, что мы умеем, и всё.

Всё должен был решать тай-брейк, пятая партия до 15 очков. «Локомотив» понесся на всех парах, сразу заработав преимущество 4:0. Чтобы вернуться в игру, тренеру бело-голубых пришлось брать несколько вынужденных тайм-аутов. Эрбар Каракурт было не остановить, она делала подачи без шансов для гостей, крушила не только оборону соперниц, но и рекламные щиты.

Решающий мяч в пятой партии подопечные Радослава Арсова забили под рев болельщиков, которые уже не могли сидеть на своих местах. Фанаты весь матч подгоняли свою команду и приложили руку ко второй подряд победе над самым принципиальным соперником.

КСЕНИЯ ПАРУБЕЦ, КАПИТАН ВК «ЛОКОМОТИВ – КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Сегодня тоже был характер, потому что два ноль проигрывали и вытащить игру это сильно. Трибуны потрясающие, они молодцы, они нас двигали вперёд, поэтому им большое спасибо.

«Локомотив» ведёт в полуфинале женской волейбольной суперлиги со счётом 2:1. В финал пройдёт клуб, одержавший три победы в серии. Калининградская команда отправляется в столицу. Железнодорожниц ждёт как минимум ещё один матч с «Динамо». Наша команда будет надеяться на поддержку болельщиков, даже дистанционную.