Калининградский областной суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему начальнику ФСИН Александру Реймеру

5 просмотров

Калининградский областной суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему начальнику ФСИН Александру Реймеру. Ранее такое решение принял Центральный районный суд. Однако прокуратура не согласилась с этим и направила апелляцию.

Напомним, бывшего начальника Федеральной службы исполнения наказаний задержали ещё в 2015 году за мошенничество в особо крупном размере. Экс-глава ведомства похитил из федерального бюджета около трёх миллиардов рублей, которые были предназначены для покупки электронных браслетов для заключённых.

В настоящее время Александр Реймер продолжит отбывать наказание в одной из колоний Калининградской области до 1 декабря 2021 года.

ТАТЬЯНА БУРКОВА, ПРОКУРОР ОТДЕЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УЧАСТИЯ ПРОКУРОРОВ В РАССМОТРЕНИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ СУДАМИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ:

— С нашими доводами судебная коллегия Калининградского областного суда по итогам апелляционного рассмотрения представления прокурора и жалобы потерпевшего согласилась. В связи с чем постановление Центрального районного суда было отменено. Принято новое судебное решение, которым в удовлетворении ходатайства осуждённого Реймера об условно-досрочном освобождении было отказано.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *