Калининградский «РОСТЕЛЕКОМ» и БФУ имени И. Канта подвели итоги учебного года

Калининградский «РОСТЕЛЕКОМ» и БФУ имени И. Канта подвели итоги учебного года

2 просмотров

Накануне в главном здании калининградского филиала ПАО «Ростелеком» прошла встреча связистов и представителей физико-технического института Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта, ответственных за реализацию проекта «Молодая смена».

Открыл встречу директор регионального представительства «Ростелекома» Алексей Семёнов. После приветственного слова руководитель предприятия выступил с презентацией о компании, главными темами которой стали история создания калининградского «Ростелекома», организационная структура компании, её стратегия, миссия, ценности.

«Встречи с преподавателями университета мы проводим минимум два раза в год, — отметил Алексей Семёнов. — Ведь не только студентам, но и тем, кто их учит, важно знать, как работает наша компания, каковы её стратегия и перспективы ближайших лет. В следующем году исполнится 10 лет, как мы тесно сотрудничаем с университетом в рамках подготовки специалистов для отрасли связи. За это время, я считаю, мы значительно продвинулись в этом вопросе».

Гости предприятия побывали на экскурсии в «сердце» интернета «Ростелекома» — узле связи, откуда интернет и ip-телевидение расходятся по домам жителей области, познакомились с работой центра обработки данных, побывали в дизель-генераторной подстанции и запасном пункте управления.

В прошлом учебном году 20 студентов университета прошли практику на базе «Ростелекома». Специалисты филиала выступили преподавателями в рамках учебного плана в самом институте. Выпускникам были предложены темы квалификационных работ, 75% из которых успешно приняты и по ним в ближайшее время будет проходить защита.

В завершении встречи директор физико-технического института БФУ им. И. Канта Андрей Шпилевой вручил Алексею Семёнову благодарственное письмо, подписанное проректором по образовательной деятельности федерального университета Ириной Куксой.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *