Калининградский «Ростелеком» подключил к оптической сети самый большой торгово-развлекательный комплекс региона 

Калининградский «Ростелеком» подключил к оптической сети самый большой торгово-развлекательный комплекс региона 

4 просмотров

Специалисты «Ростелекома» завершили работы по подключению к волоконно-оптической линии связи крупнейшего в Калининградской области торгово-развлекательного комплекса «Балтия Молл». Объект уже введён в эксплуатацию и открыл свои двери для посетителей 5 ноября 2020 года.  

«Ростелеком» выполнил работы по проектированию и прокладке внешних сетей от узла связи компании до серверной торгово-развлекательного комплекса. Также внутри здания была построена распределительная кабельная сеть протяженностью почти 18 км. На всех этажах установлено оборудование для обеспечения современными цифровыми услугами и сервисами помещений комплекса.    

О проекте рассказал директор по работе с государственным и корпоративным сегментами Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Павлов: 

— Для ТРЦ «Балтия Молл» было разработано индивидуальное техническое решение, учитывающее особенности комплекса и гарантирующее высокое качество телекоммуникационных услуг. Все помещения оснащены оптической розеткой, что при соответствующем запросе позволит в кратчайшие сроки подключить к современным услугам и сервисам торговые помещения собственников и арендаторов. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *