Калининградский ВК «Локомотив» одержал победу над челябинским «Динамо-Метар»

Калининградский ВК «Локомотив» одержал победу над челябинским «Динамо-Метар»

370 просмотров

Зеркальные таймы, нервные эпизоды, благополучный исход. Встреча 18-го тура женской волейбольной Суперлиги России в Калининграде подарила зрителям целую палитру эмоций. На противостоянии «Локомотива» и «Динамо» из Челябинска в числе более чем пяти тысяч очевидцев оказался и наш спортивный обозреватель Дмитрий Иванов.

Что может пойти не так в матче между четвёртой и седьмой командой чемпионата? Да, многое, ведь это спорт, да ещё женский, где чаша весов регулярно склоняется то в одну, то в другую сторону. Тысячи пришедших посмотреть на эту встречу не прогадали, потому что в игре было всё, что нужно для остросюжетной драмы со счастливым концом.

Забрав не без труда первую партию 26:24, «Локомотив» был особенно хорош во второй, выиграв 25:14, но третий сет провалил зеркально 14:26 и в четвёртой части смог победить вновь со счётом 26:24. Целая россыпь тренерских тайм-аутов и запросов на видеопросмотр не смутила хозяек площадки, находящихся под нагрузкой усиленных январских тренировок для выхода на пик к матчам навылет. А гостьи хоть и не смогли оправиться от травмы лидера Ольги Бирюковой, подвернувшей ногу, но опускать руки не собирались до самого финального свистка.

АЛЕКСАНДР КОШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «ДИНАМО-МЕТАР»:

— Поймите, это, наверное, самый лучший зал в России считается. При такой аудитории нельзя просто выйти как-то и незаряженными играть. Здесь публика гонит не только своих, но и соперников. Так что выдали классный матч – зрителям понравилось.

ТАТЬЯНА ТОЛОК, ДОИГРОВЩИЦА ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Метар борется, Метар зацепился и не хотел отпускать вообще никак. И мы это понимали, мы к этому готовились. И, конечно, может быть, по первой партии так и не скажешь, всё равно был какой-то некий провал, но мы собрались и понимали, что будет битва и эта команда будет показывать характер

Это уже одиннадцатая подряд победа калининградского клуба, вернувшегося в борьбу за призовую тройку регулярного чемпионата. Что, впрочем, не особо значимо, ведь всё решится в плей-офф: обладатели медалей определятся в матчах навылет весной. Но там без функциональной подготовки и психологической стойкости делать нечего. И над тем, и над другим работает Радослав Арсов, после игры говоривший не только о своих подопечных.

РАДОСЛАВ АРСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Такой важный день в жизни. У моей дочки сегодня совершеннолетие. Я очень скучаю. Я очень переживаю в этот день. Я мне очень жаль, что я не с ней вместе. Желаю только любви и счастья. И очень сильно её люблю. Сегодня для меня очень важный день и девочки меня очень сильно обрадовали этой победой.

Следующую домашнюю встречу дважды чемпионки и дважды вице-чемпионки России проведут дома 10 февраля против «Ленинградки». А до того сыграют в Татарстане, где важно нанести «Динамо Ак-Барс» поражение не только для имиджа или продолжения серии, но для закрепления на промежуточном третьем месте турнирной таблицы из четырнадцати возможных.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Дать волейболистке подать и оставить в кадре всю комбинацию. Невероятный по накалу матч. И «Локомотив» выигрывает его в тяжелейшем противостоянии с «Динамо» из Челябинска. Непохожие друг на друга партии, но «Локомотив» это сделал. Три один.

Дмитрий Иванов, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *