Калининградский зоопарк закаляет обезьян в зимние морозы

3 просмотров

Калининградский зоопарк закаляет обезьян в солнечные зимние дни. На прогулку отправились пару белоруких гиббонов и семейство орангутанов, сообщает пресс-служба зверинца.

Обязательное условие для прогулки – солнце и температура не ниже минус 1-го градуса. Причем, первоначально животных выпускали при температуре не ниже нуля.

«Больше всего зимние прогулки нравятся орангутанам. Время прогулок с 11.00 до 15.00 и. Самка Нона с детёнышем по кличке Цезарь гуляют “дозировано”: выходят на пять минут, затем заходят погреться, возвращаются на улицу на 10 минут и снова уходят в тепло, постепенно удлиняя время своего пребывания на свежем воздухе до 30 минут», — сообщает пресс-служба.

Самец Бенджамин повёл себя оригинально на прогулке: не забыл накрыться одеялом и поесть немного снега. Белоруких гиббонов на улицу выпускают не более чем на один час и возвращают обратно в тёплые вольеры для укрепления иммунитета животных.

Помимо обезьян, зимой в уличных вольерах Калининградского зоопарка можно увидеть кенгуру беннета, восточных серых кенгуру, африканских страусов, африканских львов, эму, камерунских коз, зебр Гранта, патагонских мар.

Фото и видео: пресс-служба Калининградского зоопарка

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *