Планы на молочный бизнес: калининградским фермерам придётся увеличивать объёмы поголовья

2 просмотров

8 ноября — ГТРК «Калининград»У фермеров Калининградской области не будет проблем со сдачей молока. Поголовье даже придётся увеличивать. Такое заявление сделал губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время визита в Славский район.

В регионе появится несколько проектов, которым потребуется местное сырьё для своих продуктов. Это завод по производству сухого молока, а также предприятия по выпуску сырных палочек для крупных сетей быстрого питания.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Они очень сильно планируют нарастить производство в следующем году. К третьему кварталу планируют построить новое производство ещё одно. Для этих целей им придётся серьёзно нарастить закуп молока у калининградских производителей. Поэтому мы с министерством обсуждаем, нам нужна не только поддержка кооперативов, молоковозы помогать закупать. Но и подумать о серьёзном росте, в том числе и в личных подсобных хозяйствах у самозанятых фермеров объёмы поголовья, потому что запросы очень сильно вырастут, потому что запрос сильно вырастет в ближайшее время.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *