Калининградских призывников проводили на службу в Президентский полк

Калининградских призывников проводили на службу в Президентский полк

1 просмотров

В Калининградском историко-художественном музее прошли торжественные проводы призывников, отобранных для прохождения военной службы в Президентском полку.

Для прохождения военной службы по призыву в Президентском полку были отобраны 15 юношей, проживающих на территории Калининградской области. Среди критериев отбора – рост от 175 до 190 см, хорошее знание русского языка, отсутствие дефектов речи и татуировок на теле, отличное здоровье и физическое развитие, а также наличие среднего (полного) общего образования.

В торжественной обстановке с напутственными словами к будущим «кремлёвцам» обратились представители командования Балтийского флота, военного комиссариата Калининградской области, областного правительства, ветеранских и общественных организаций, родители. Проводить ребят пришли их родные и друзья. Призывникам вручены памятные подарки, а их родителям — благодарственные письма.

Нынешняя отправка призывников в Президентский полк является уже 18-й по счету, уточнили в пресс-службе Батфлота. Первый набор произошел весной 2009 года.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *