Калининградское УМВД: криминалисты задокументировали место ДТП для установления причин трагедии

Калининградское УМВД: криминалисты задокументировали место ДТП для установления причин трагедии

3 просмотров

Управление МВД по Калининградской области сообщило первые результаты расследования страшного ДТП под Гвардейском.

«Криминалисты провели все необходимые действия по документированию места ДТП для установления причин и обстоятельств происшествия. В настоящее время следователи полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Следственно-оперативной группой, работавшей на месте автокатастрофы, руководил непосредственно начальника УМВД России по Калининградской области полковник полиции Игорь Илларионов.

Калининградские «Вести» напоминают, что вчера, 22 сентября, в 19.38 на 30-м километре автодороги «Калининград-Черняховск-Нестеров» в районе поворота на поселок Солдатово произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 7 человек погибли и 9 получили телесные повреждения.

По предварительным данным ДТП произошло по причине столкновения внедорожника с микроавтобусом, перевозящим людей. 49-летний водитель микроавтобуса и 6 его пассажиров от полученных травм скончались, 8 пассажиров были доставлены в больницу с различными травмами, из которых 1 отпущен на амбулаторное лечение.

Кроме того, пострадала 10-летняя девочка, находившаяся вместе с матерью и отцом в салоне внедорожника. Она была направлена в детскую больницу на обследование, а после отпущена на амбулаторное лечение.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *