Командующий Балтфлотом вручил штандарт командующему 11-м армейским корпусом

27 просмотров

Командиру 11-го армейского корпуса вручили штандарт. Этот знак отличия утверждается Министром обороны России и символизирует не только должностное положение, но и личную ответственность за руководство подчинёнными воинскими формированиями.

Командующий Балтийским флотом Александр Носатов торжественно вручает штандарт командиру 11-го армейского корпуса. За плечами опытного генерала участие в боевых действиях на Кавказе и в Сирии.

ЮРИЙ ЯРОВИЦКИЙ, КОМАНДИР 11-ГО АРМЕЙСКОГО КОРПУСА:

— Свой опыт и знания будут переданы соединениям и частям для успешного выполнения поставленных задач. Соединения и части корпуса надёжно прикроют и обеспечивают безопасность самых западных рубежей нашей великой Родины. 

Вручение штандартов это возрождение традиций русской армии. В центре штандарта вензельное изображение имени Петра I.

АЛЕКСАНДР НОСАТОВ, КОМАНДУЮЩИЙ БАЛТИЙСКИМ ФЛОТОМ:

— Вручение штандарта это очень волнующий момент для каждого командующего объединением и действительно это неформальное событие  это знаковое событие в жизни каждого командующего. 

На древке штандарта гравировка: «генерал-лейтенант Яровицкий Юрий Давидович». Здесь будут появляться новые имена будущих командиров 11 армейского корпуса.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Штандарт символизирует воинский долг и личную ответственность командира корпуса за подготовку и успешные действия личного состава.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *