Корреспондент Калининградских «Вестей» изучил символ наступающего года

2 просмотров

По восточному календарю наступивший год — Огненного Петуха. По гороскопу эта птица считается самым ярким, утонченным и общительным знаком. Любит внимание к своей персоне и обожает купаться в комплиментах. Константин Морозов решил изучить характер этой птицы, чтобы понимать, что ожидать нам от года Петуха.

Константин Морозов, корреспондент:
Сейчас я могу почувствовать себя настоящим императором. В древнем Китае к этому Шелковому петуху мог прикасаться только он.

Из-за того, что наша съёмочная группа проявила такой интерес к выходцу из Китая, другие представители пернатой братии начали активней привлекать к себе внимание.

Голландский, Жабо, традиционный русский — на подворье более 23 пород. Их различают по оперению и окраске. Для других обитателей курятника петухи еще и защитники.

Валентина Булатова, хозяйка подворья:
Петух должен защищать своих курочек, оберегать их. Потому что на несколько курочек приходиться один петух. С животными работать интересно. Естественно, это тяжело. Но надо любить то, чем занимаешься. Любить живность.

Как только мы вышли с камерой в открытый вольер, другие птицы, завидуя популярности символа 2017 года, начали себя рекламировать. Павлины стали дефилировать, а индюки приняли боевую стойку.

Константин Морозов, корреспондент:
Чтобы поздороваться с теми же индюками, достаточно просто хлопнуть.

У петухов уже новогоднее настроение. Помимо мандаринов в вольеры им положили лук. Доказано, что у этих птиц привычка грести заложена в генах. От этого пернатые испытывают удовольствие.
Обратите внимание, как у него шпоры верх поднимаются. Пятый коготь чуть выше лапки.

В год Огненного Петуха на подворье планируют организовать экскурсии. Школьникам готовы показывать птиц бесплатно.

Константин Морозов, Максим Вернер