Кропоткин рассказал, когда выйдет его новая книга

Кропоткин рассказал, когда выйдет его новая книга

5 просмотров

Презентацию новой книги Андрея Кропоткина планируется провести в сентябре 2019 года. Об этом председатель городского Совета депутатов рассказал корреспонденту калининградских «Вестей» в пятницу, 23 ноября.

Планируемый тираж издания – не менее 6 000 экземпляров. Это будет первый том трилогии «Прогулки по городу». По словам автора, книга посвящена калининградским улицам, их истории. Всего в первом томе будет около 600 страниц.

«Несколько лет мы собирали материалы об улицах Калининграда. Я здесь родился, здесь живу и никуда уезжать не собираюсь. Поэтому хочется популяризировать историю и сам наш город. Я считаю, что улицы — это как артерии организма. Они подходят к сердцу, к центру. И если не будет этих артерий, то и умрёт сердце. И здесь то же самое. В любом городе если не будет улиц, не будет движения, то и город распадётся, здесь есть своя определённая философия», — поделился Кропоткин.

В Калининграде насчитывается около 900 улиц. Только 120 из них попадут в первую часть серии «Прогулки по городу». Иллюстрации нарисует художник Игорь Автухов. На обложке будет изображено сердце, состоящее из элементов городской архитектуры прошлого и настоящего. К каждой улице будет прилагаться карта, для того, чтобы читателю было легче ориентироваться.

«Наша задача — показать связь времён. Как было и как стало. Город у нас очень интересный, и «древний» город, и современный», — отметил Кропоткин.

фото: https://vk.com/a.kropotkin69

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *