Куда поехать в мае на море

Куда поехать в мае на море

3 просмотров

Erid: 4CQwVszH9pWwoqqH3z5

Египет считается наиболее популярной страной для пляжного отдыха в мае 2024 на море, ведь там тепло и недорого. И действительно отдыхать в этой жаркой стране – одно удовольствие. Особенно, если знаешь курорты с высоким сервисом и адекватными ценами. Вместе с Onlinetours мы подготовили обзор курортов для отпуска в мае в этой горячо любимой туристами стране. И в качестве бонуса добавили три совета, как сделать отдых более выгодным. Поехали!    

Жемчужины Красного моря: лучшие курорты Египта

Египет – это государство в Африке. Страну омывает потрясающее по красоте Красное море. Туристам страна радушно предлагает различные развлечения: дайвинг, пляжный отдых, экскурсии к древнейшим пирамидам и городам. Каждый найдет занятие по душе.

Основными курортами считаются Хургада, Шарм-эль-Шейх, Дахаб. Познакомимся поближе с тремя курортами, обладающими своим неповторимым колоритом и ценником.

Хургада: море развлечений, культура и история

Хургада – один из популярнейших курортов среди россиян. Город славится множеством различных отелей, в том числе с расположением у береговой линии Красного моря. Популярен дайвинг. Можно полюбоваться красотой экзотических рыб, а также мягких и твердых кораллов.

Тем интереснее и лучше отдохнуть за границей в мае 2024 именно в Хургаде, ведь это недорого и можно купаться в море, позаниматься дайвингом или серфингом. В среднем температура воды составляет около 25-28 градусов по Цельсию. Кроме Красного моря Хургада радует изобилием бассейнов, океанариумов и аквапарков.

Пляжи, в основном платные или предоставлены для гостей отеля. Они хорошо оборудованы, есть лежаки, чтобы загорать. Множество кафе, ресторанов с различной кухней.

Надоел пляжный отдых – смело отправляйтесь в экскурсию в ближайшие города – Каир, Гиза, Александрия или же к храмам Луксора.

Шарм-эль-Шейх: сказка наяву

Этот курорт на юге Синайского полуострова отвечает всем требованиям для пляжного отдыха в мае 2024 на море, здесь тепло, недорого и безумно красиво. Множество отелей в разных ценовых категориях, поэтому реально найти оптимальный вариант. Здесь коралловые рифы располагаются максимально близко к берегу, поэтому место стало настоящим магнитом для дайверов. 

Еще это место, где жарко. Но не только в плане погоды. Ведь Шарм-эль-Шейх славится своими жаркими вечеринками и шоу. Центром веселья является прогулочная улица Наама Бей. Туристов локация встречает россыпью кафе и ресторанов, уличными танцорами и музыкантами. Здесь чувствуется биение жизни и ритм Шарм-эль-Шейха.

Дахаб: отличное место для семейного отдыха 

Хотите чистые пляжи, хороший сервис и небольшое количество отдыхающих? Присмотритесь к курорту Дахаб. Это семейный курорт, название которого переводится как «золото». Все благодаря знаменитым золотым песчаным пляжам. Чистота и хорошее обслуживание привлекает сюда семьи.

Рядом с Дахабом располагается Израиль и Иордания, поэтому туристам часто предлагают расширенные программы. Так доступно посетить сразу две или три страны за одно путешествие.

Цена на проживание в Дахабе обычно выше, чем в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, что оправдано его преимуществами – тишиной, приватностью и сервисом.  

Туристам на заметку!

При выборе тура глаза разбегаются, и это нормально, ведь хочется найти лучший вариант. Если вы не знаете, куда поехать отдыхать на море и пляж в отпуске в мае, то обратитесь к туроператору. Он подберет предложение с учетом количества человек, бюджета и предпочтений. Такой подход к путешествиям экономит время и силы и помогает получить от отпуска максимум положительных эмоций!

Отдых с умом: советы, как недорого отдохнуть в Египте

Полететь в мае в Египет и хорошо отдохнуть – это заманчивое предложение, но как сделать отпуск выгодным для себя? Три простых совета помогут туристам из Калининграда или других городов.

Совет 1: выбирайте выгодные даты

Есть убеждение, что отдохнуть в конце мая 2024 года будет намного дешевле, чем на майские праздники. Но это не совсем так, потому что стоимость на путевку зависит от сезона. Подходящий период для отдыха в Египте –  с апреля по октябрь, пиком туристов является июль, август. Именно в пик отели повышают ценник. В мае же цена сильно не меняется, поэтому выгодно лететь, как в майские праздники, так и позже. Тем более, что погода в середине и конце мая обычно радует стабильной жарой – можно как следует погреться.  

Совет 2: обращайтесь к профессионалам

Опытный туроператор сможет подобрать хороший тур по адекватным ценам в Египет даже в сезон спроса. Знания, база предложений и отелей позволяют им видеть подходящие варианты. Главное не бояться узнавать у них информацию. 

Совет 3: не Египтом единым

Не всегда есть возможность слетать в путешествие в определенную страну дешево, в том числе в Египет. Тогда присмотритесь к другим странам:

  • Таиланд – страна удивляет яркостью закатов, волшебным массажем, необычной культурой и кухней;
  • Россия – огромная страна с многовековой историей, впечатляющими памятниками архитектуры, множество направлений от пляжного отдыха до культурно-исторического экскурса;
  • Турция – страна омывается 4 морями и соединяет 2 континента. Множество курортов и отелей с высоким уровнем сервиса уже ждут своих гостей;
  • ОАЭ – впечатляющая архитектура, страна огней, пустынь и великолепного сервиса. Здесь традиции переплетаются с движением технологий.

Подводя итоги, хочется отметить, что отдых в Египте, может быть совсем небанальным. А наоборот интересным, красочным и запоминающимся. Ведь это колоритная страна с множеством курортов, высоким уровнем обслуживания и жарким климатом. Главное, выбрать хорошего туроператора, который позаботится обо всех нюансах и поможет сделать отпуск ярким событием в жизни.  

Реклама. ООО «Сфера»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *