Культурные и торговые связи продолжатся между Израилем и Калининградской областью

Культурные и торговые связи продолжатся между Израилем и Калининградской областью

2 просмотров

Об этом стало известно 25 июня на встрече губернатора Антона Алиханова с послом Израиля Александром Бен Цви, который выразил готовность к сотрудничеству с самим западным регионом РФ, сообщает пресс-служба правительства.

Это же намерение выразили и власти области, готовые реализовать уже начатые и новые партнёрские проекты. Антон Алиханов особо отметил открытость региона для израильских инвесторов и заинтересованность в расширении внешних деловых связей.

— В сфере экономики есть позитивные изменения: за первый квартал этого года внешнеторговый оборот нашего региона с Израилем составил пусть и немного – полтора миллиона долларов, но с ростом почти на 50 процентов по отношению к прошлогоднему показателю. Мы ведем интенсивную работу по привлечению инвесторов, предоставляя им большое количество налоговых льгот, финансовую поддержку, таможенные преференции, – отметил губернатор.

Посол Израиля поблагодарил калининградцев за ежегодную акцию «Марш жизни» в память о жертвах холокоста. И поддержал идею по организации в регионе фестиваля израильской или российско-израильской культуры, а также открытия в Калининграде сквера памяти израильской поэтессы, уроженки Кёнигсберга Леи Гольдберг.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *