Лаборатории мирового уровня появятся на базе ведущих вузов России

Лаборатории мирового уровня появятся на базе ведущих вузов России

1 просмотров

7 декабря — ГТРК «Калининград»15-го декабря начнется прием заявок на получение мегагрантов от Минобрнауки. Об этом сообщает телеграм-канал правительства РФ.

Средства позволят проводить научные исследования под руководством ведущих ученых и создавать по всей стране уникальные лаборатории для прорывных открытий.

«Привлечение в науку молодых и талантливых специалистов — одна из приоритетных задач работы правительства», – прокомментировал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Участником конкурса могут стать российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими учеными, занимающими лидирующие позиции в научных отраслях.

«Программа мегагрантов направлена на подготовку научных кадров мирового уровня, поэтому особенно важно, что представители мирового академического сообщества проявляют к этому проекту большой интерес», – рассказал глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Отметим, что максимальный размер господдержки составит 90 млн рублей и будет предоставлен победителю на 2022–2024 годы.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *