Лесорубы из Калининградской области поборются на Урале за самый большой призовой фонд чемпионата «Лесоруб 2018»

Лесорубы из Калининградской области поборются на Урале за самый большой призовой фонд чемпионата «Лесоруб 2018»

1 просмотров

Чемпионат «Лесоруб-2018» пройдет на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» 19-20 сентября. Участники будут соревноваться как в индивидуальном, так и в групповом зачетах. Оценивать навыки вальщиков леса будут более 25 судей. Калининградскую область будет представлять команда под руководством Геннадия Теплякова. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия.

Общий призовой фонд чемпионата России среди вальщиков леса составляет 4,5 млн рублей. В индивидуальном зачете группы ручной валки приз за первое место составит 350 тыс. рублей, за второе место — 270 тыс. рублей и порядка 230 тыс. рублей за третье место. Так же заявлено что, операторы форвардеров и харвестеров могут выиграть по 250 тыс. рублей за первое место, по 220 тыс. рублей за второе место и по 195 тыс. рублей за третье место.

По словам ректора Уральского государственного лесотехнического университета Андрея Мехренцева, после того как участники закончат все упражнения, все отправятся в Шарташский лесопарк Екатеринбурга и высадят около 6 тыс. деревьев.

В этом году призовой фонд самый большой в истории соревнований. Об этом сообщили в понедельник на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *