Магистраль, связывающая Калининград с Гурьевском, открыта только в одну сторону

4 просмотров

Главная магистраль, связывающая Калининград с Гурьевском с сегодняшнего дня открыта только в одну сторону. Участок улиц Гагарина и Шатурской перекрыли из-за реконструкции. Теперь по дороге можно въехать в Калининград, а вот выехать в сторону Гурьевска получится только в объезд.

О том, что улицу Шатурскую ждёт масштабная реконструкция предупреждали заранее, однако к изменению дорожной обстановки готовы оказались не все. Кто-то из автомобилистов кружил в поисках объезда.

Сергей Пойманов, автолюбитель:

— Там бы повернул и уехал бы уже давно, а то здесь второй круг делаю, не знаю, тыкаюсь и спрашиваю, как здесь вообще разъезжаться.

А кто-то с непривычки ехал под два запрещающих «кирпича».

Но всё же большинство автолюбителей отнеслись с пониманием к тому, что ради ремонта придётся потерпеть.

Алексагдр Батухтин, автолюбитель:

-Сегодня первый день, посмотрим, что будет в дальнейшем. Будем объезжать, а что делать это временное неудобство, зато скоро хорошая дорога будет.

Теперь ехать можно только в одном направлении на въезд в Калининград. Дорога в сторону Гурьевского кольца перекрыта почти на год. Сознательные автолюбители объезжают перекрытый участок. Для разворота пришлось задействовать территорию заправки.

Здесь, на автозаправочной станции скапливаются машины. И это не очередь за бензином. Водители останавливаются в нерешительности и спрашивают друг у друга как же объехать кирпич.

Основная артерия объезда — Московский проспект. Объехать можно и по улице Невского. Автомобилисты просят увеличить количество информационных щитов со схемами.

Ольга Горшкова, начальник отдела дорожного хозяйства Гурьевского городского округа:

-На улице Орудийной стоят два информационных щита, где обозначена схема объезда. Очень прошу быть внимательными и если необходимо будет доставить какие-то знаки, то мы это сделаем обязательно.

Изменят схему движения и автобусы. Подробно познакомиться с ней можно на сайте вести калининград точка ру. Плюс, для тех, кто пользуется общественным транспортом, запустили дополнительные рельсобусы. Ежедневно в гурьевском направлении будет следовать 14 поездов.
люфт

Движение по улице Гагарина и Шатурской в сторону Гурьевска будет перекрыто до сентября 2019 го. В результате реконструкции появится новая широкая четырёхполосная дорога, будут оборудованы перекрёстки со светофорами, тротуары и велодорожка.

Анна Панкратова, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *