Малообеспеченные будущие мамы получат поддержку от государства

1 просмотров

В ходе Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин объявил о введении дополнительных мер поддержки семьям с доходом ниже прожиточного минимума на детей от 8 до 16 лет включительно.

Кроме того, по инициативе главы государства дополнительную поддержку из федерального бюджета получат малообеспеченные будущие мамы.

Также больничный лист по уходу за детьми младше 8 лет будет оплачиваться в размере 100% от заработной платы. Нововведения прокомментировала министр социальной политики региона Анжелика Майстер. Добавим, что оформление выплат станет доступно на портале Госуслуг в самое ближайшее время.

АНЖЕЛИКА МАЙСТЕР, МИНИСТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 

— Часто молодая женщина принимает решение прервать беременность по причине того, что не уверена в своем будущем, в том справится ли финансово молодая семья, не вставшая еще на ноги, с нагрузкой по воспитанию малыша. Такая поддержка государства, очень надеюсь, позволит принять правильное решение, и малышей в нашей стране и регионе будет рождаться больше. И происходить это будет в более раннем возрасте, чем сейчас. А, значит, шанс появления на свет не только первых, но и вторых, третьих и последующих детей будет значительно выше. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *