Мария Кравцова из Калининграда спросила президента Владимира Путина о строительстве трассы до Балтийска

Мария Кравцова из Калининграда спросила президента Владимира Путина о строительстве трассы до Балтийска

10 просмотров

Журналист из Калининграда Мария Гоменюк-Кравцова задала вопрос главе государства Владимиру Путину во время Большой пресс-конференции. Она спросила президента о реализации проекта «Приморское кольцо», в частности о том, профинансируют ли строительство трассы от Балтийска до Калининграда из госказны.

«Не так давно вы приезжали в Калининград и был решен вопрос по поводу Приморского кольца, продолжение очереди из Светлогорска в Балтийск. У нас есть последняя очередь из Балтийска в Калининград и это тоже очень важно. Если по первому вопросу финансово всё решено, то по второму пока вопрос открыт. Скажите, может ли федеральный центр поучаствовать в строительстве последней очереди Приморского кольца?», — спросила калининградка.

Президент заявил, что строительство новых дорог, особенно в анклавном регионе, является одним из приоритетных направлений.

«Я уже говорил, что одним из приоритетов в работе правительства, государства в ближайшее время, ближайшие годы должна стать работа над развитием инфраструктуры. Это, прежде всего, дорожная сеть, это порты, аэропорты, связь и так далее. В этом контексте, конечно, любое дорожное строительство, тем более в таком анклавном регионе, как в Калининграде, оно будет иметь приоритетное значение. Вы уже назвали те решения, которые приняты. Я считаю, что там нужно довести всё до логического завершения. Нужно, чтобы и кольцо было, и чтобы ответвления от него, иначе не будет полноценного развития, такого, которого Калининград достоин. […] Точный ответ на ваш вопрос можно будет дать немного позднее. Но то, что мы будем над этим работать, будем осуществлять эти программы, это совершенно очевидно», — пояснил президент России Владимир Путин.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *