МЧС России призывает соблюдать правила пожарной безопасности в жилых домах и не оставлять детей без присмотра

МЧС России призывает соблюдать правила пожарной безопасности в жилых домах и не оставлять детей без присмотра

4 просмотров

5 ноября — ГТРК «Калининград»В период праздничных дней и школьных каникул в России увеличивается количество происшествий в жилом секторе. В целом в осенне-зимний период количество пожаров возрастает на 30%, а количество погибших – на 20%, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

«Основными причинами пожаров являются неправильная эксплуатация или неисправность электрообогревательных приборов, газового и печного оборудования, оставление детей без присмотра. В рамках предупредительных мер сотрудники МЧС России ежегодно во всех регионах страны проводят комплекс превентивных мероприятий по пожарной безопасности в жилом секторе. «Надзорными органами ведомства реализуется операция «Отопление»», — говорится в сообщении.

МЧС России обращает внимание: исключить риск пожаров можно, соблюдая правила безопасности. Также важно осуществлять родительский контроль за детьми.

Нельзя оставлять детей одних — предоставленные сами себе, они подвержены опасности, а любознательность может обернуться непоправимой бедой. Родителям необходимо учить детей правилам пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Разберите с ребёнком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички, зажигалки и свечи.

Напоминаем, при обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте по телефону «101».

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *