МЧС России высоко оценило работу ГТРК «Калининград»

МЧС России высоко оценило работу ГТРК «Калининград»

2 просмотров

Сотрудники ГТРК «Калининград стали победителями межрегионального этапа конкурса журналистских работ на Всероссийском фестивале «Созвездие мужества». Его уже в девятый раз проводит МЧС России по тематике безопасности и спасения людей.

В номинации «Лучшая информационная программа на радио» первого места удостоена Алена Михайлова с ежедневной информационно — аналитической программой «Родина слышит» на «Радио Россия-Калининград». В этом году целая серия передач была посвящена работе Главного управления МЧС России по Калининградской области.

В специальной номинации «По зову сердца» победу одержала первая, и пока единственная телевизионная пожарная дружина «Вести-39» ГТРК «Калининград». Она была создана в конце прошлого года по инициативе директора компании Николая Долгачева и руководителя пресс-службы Главного управления Алексея Баранова. В её состав вошли исключительно сотрудники ГТРК «Калининград».

На сегодняшний день теле-огнеборцы прошли обучение по программе подготовки пожарных и добровольных пожарных дружин, вступили в Пожарно-спасательный союз и вошли в реестр добровольных пожарных команд региона. Члены дружины принимают активное участие в пропаганде пожарно-спасательного дела и время от времени даже несут боевые дежурства в пожарно-спасательных частях янтарного края.

В конце ноябре традиционно будут подведены итоги завершающего, федерального этапа. Отметим, что фестиваль уже превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *