Медикам, борющимся с коронавирусной инфекцией, за работу в праздничные дни предусмотрены выплаты в двойном размере

2 просмотров

Для использования лучших практик по развитию экономики и социальной сферы созданы профильные комиссии в составе Госсовета. Их возглавят губернаторы. Соответствующие документы подписал Президент России Владимир Путин.

«Комиссии будут действовать на постоянной основе, при этом к их работе будут подключаться и главы муниципалитетов, я только что об этом сказал. Таким образом, теперь руководители местных органов власти смогут напрямую ставить перед Госсоветом вопросы, которые наиболее остро чувствуются на местах. Однако дело, конечно, не только в этих организационных новациях, хотя они тоже важны, а важны, конечно, сущностные изменения в том, чтобы обеспечить новое качество и эффективность работы органов власти на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном в конечном итоге для улучшения жизни людей, для достижения национальных целей развития»

В ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам зашла речь и об оплате труда медикам. Согласно законодательства, за работу в праздничные дни предусмотрена двойная заработная плата. И, как отметил Владимир Путин, специальные соцвыплаты медработникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией, тоже должны быть выплачены за этот период в двойном размере.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *