Меню в школьных столовых будет пересмотрено в четвёртый раз

9 просмотров

Меню в школьных столовых пересмотрят в четвёртый раз. Напомним, горячим питанием по поручению Президента ученики начальных классов обеспечены с начала учебного года. С этого момента ни один раз корректировался рацион. Изначально планировались отдельные завтраки и обеды, от этой схемы решили отказаться, так как из-за разных смен одни лишались завтрака, другие обеда. И тогда, и сейчас весь процесс организован открыто. Чем питаются дети в школах могут проверить сами родители.

МАРГАРИТА КОРОТКЕВИЧ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

—  Кроме этого, родитель должен пройти медосмотр и получить медицинскую книжку. Что может посмотреть комиссия? Соответствие меню, граммы проверить, проверить калораж, побеседовать с ребятами, посмотреть, как они рассаживаются, моют ли перед этим руки. Как они принимают пищу, чтобы не торопились, чтобы хватило времени.

С января этого года Роспотребнадзор запретил в школах блюда с колбасными изделиями. Но так как меню уже было согласовано, Министерством образования решено внедрить эти нововведения с 1 сентября. Так что, это последний месяц, когда дети областных школ смогут купить макароны с сосиской, или пиццу с ветчиной. До этого также были запрещены сладкие газированные напитки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *