Алиханов: Мэр Светлогорска Ковальский увольняется по собственному желанию

Алиханов: Мэр Светлогорска Ковальский увольняется по собственному желанию

34 просмотров

Мэр Светлогорска Александр Ковальский увольняется по собственному желанию. Об этом калининградским «Вестям» только что сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

По его словам, причина увольнения — состояние здоровья чиновника.

Ожидается, что Ковальский уйдет в отставку с завтрашнего дня, 30 октября.

Напомним, на минувшей неделе мэр Светлогорска Александр Ковальский оказался в центре грандиозного медийного скандала. Всё началось с того, что чиновник заявил порталу «Клопс» о нападении киллера. «В меня выстрелили один раз. Неизвестный мужчина стоял в метре от меня. Я упал», — цитировало слова Ковальского издание.

Несмотря на общественно-опасный характер события (получается, что киллер с оружием продолжает разгуливать на свободе), градоначальник почему-то не стал обращаться в полицию. Калининградские «Вести» провели собственное журналистское расследование, которое показало, что мэр Светлогорска мог инсценировать вооруженное покушение на себя.

В ходе проверки информации о нападении следственные органы установили, что чиновник получил травму при падении на своем приусадебном участке. Упал на некую металлическую конструкцию. На фотографии, которую удалось получить журналистам, пулевого ранения даже не видно. «Вместе с тем, факт получения травм он преподнёс иначе — для поднятия внимания к своей личности и хотел покинуть регион на момент следственных действий, в результате был изобличён в обмане», — сообщил ГТРК «Калининград» источник в правоохранительных органах.

 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

СМИ: В Калининграде стреляли в мэра Светлогорска Александра Ковальского

«Вы уволены»: Алиханов в Светлогорске

«Выстрел в живот» мэру Светлогорска. Что на самом деле случилось с Ковальским?

Comments
  • Vicon#1

    29.10.2017

    Если киллер на свободе, это я вам скажу, это совсем не гуд.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *