Министр спорта Колобков: латвийцы наказывают сами себя

1 просмотров

Бойкот чемпионата мира по бобслею и скелетону, который пройдет в Сочи, собираются бойкотировать представители сборной Латвии. Министр спорта России Павел Колобков отметил, что ему непонятны такие заявления, несущие в себе политическую подоплеку.
Как передают Вести.Ru, накануне представители сборной Латвии по скелетону сообщили о своем решении бойкотировать чемпионат мира-2017 года из-за допингового скандала, который продолжает бушевать вокруг российского спорта. Колобков сообщил, что организаторы турнира и международная федерация бобслея и скелетона гарантировали, что на турнире все будет в соответствии с мировыми стандартами.
«Мы к этому готовимся, приглашаем всех в гости и ждем представителей всех стран, — цитирует главу Минспорта РИА Новости. — Уверен, что все останутся довольны качеством организации этих соревнований. Мне сложно говорить за латвийцев, но мне кажется, что метод бойкота – это не спортивный метод. Это спорт уже проходил в 1980-е годы, таких отрицательных примеров было достаточно. Думаю, что таким образом спортсмены наказывают сами себя».

Фото: ЕРА