Министр здравоохранения обратился к коллегам по случаю смерти медсестры областной больницы

Министр здравоохранения обратился к коллегам по случаю смерти медсестры областной больницы

17 просмотров

АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ КРАВЧЕНКО, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

«В нашем медицинском сообществе, в нашей семье случилось большое горе. Сегодня скончалась наша коллега – медицинская сестра Областной клинической больницы Надежда Александровна Дивак. Ей было 65 лет.
Причиной стал коронавирус, и такая потеря — первая в наших рядах, что ещё раз доказывает то, что COVID-19 не миф, не призрак, а реальная и, как мы видим, к сожалению, смертельная угроза.
Больше 20 лет Надежда Александровна трудилась в отделении пульмонологии. Её любили и уважали и коллеги, и пациенты. Одной из первой она бесстрашно пошла на оказание помощи пациентам с подозрением на коронавирус, выхаживала их, не считаясь ни с временем, ни с грозящей опасностью. Но, помогая другим, увы, не уберегла себя, и в этой битве болезнь оказалась сильнее. Больница потеряла замечательного бескорыстного человека, профессионала своего дела, наставницу молодёжи, а её семья – прекрасную жену, маму и бабушку.
От имени всего медицинского сообщества приношу искренние соболезнования родным и близким Надежды Александровны. Наше общее горе велико, память о ней сохранится навечно в сердцах коллег, которые сейчас очень сильно переживают эту утрату и скорбят об удивительном жизнерадостном человеке.  
Хочу обратиться к вам, уважаемые коллеги. Сегодня вы на передовой в борьбе с COVID-19, вы первыми принимаете на себя удар. Сегодня ваш труд, как никогда, неимоверно тяжёлый и самоотверженный. Поэтому ещё раз прошу вас, пожалуйста, соблюдайте все меры безопасности. Это касается не только сотрудников инфекционной больницы, но и всех, кто сегодня в строю.
Не пренебрегайте никакими средствами индивидуальной защиты, какие бы неудобства они вам порой ни приносили, сегодня все медицинские организации ими обеспечены. Этим вы обезопасите не только себя, но и коллег, пациентов и своих близких. Индивидуальная защита должна стать аксиомой в вашей работе! Пожалуйста, берегите себя и будьте здоровы!»

Источник: Пресс служба Министерства здравоохранения Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *